2021年泰安市义务教育段、幼儿园优质课评选结果公示
发布日期:2021-08-03 09:42 浏览次数:

根据市委教育工委、市教育局2021年工作要点关于“深入开展大听课、大比武、大教研”的要求,为了提高我市义务教育段教育教学质量,全面提升教师教学水平,推广先进的课堂教学经验,2021年4月至5月,泰安市教科院举办了义务教育段、幼儿园优质课评选活动,现将评选结果予以公示(见附件)。公示期为202183日至810日。公示期间如有异议,请拨打6267236或发至邮箱tajcjys@163.com。 

附件:1.泰安市初中段优质课评选结果

2.泰安市小学段优质课评选结果

3.泰安市幼儿园优质课评选结果

 

泰安市教育科学研究院

2021年82


附件1

泰安市初中段优质课评选

 初中语文

姓  名

单  位

奖  次

刘  君

新泰市福田实验学校

一等奖

冯克董

泰安市岱岳区开元中学

一等奖

王百合

泰安市岱岳实验中学

一等奖

孙秀洁

山东省泰安东岳中学

一等奖

王慧茹

肥城市王瓜店街道蒋庄社区学校

一等奖

孙新蕾

泰山学院附属中学

一等奖

郑  晶

东平县实验中学

一等奖

肖洪斌

肥城市桃都中学

一等奖

王丽娜

宁阳县实验中学

一等奖

张庆营

宁阳县复圣中学初中部

一等奖

王思文

东平明湖中学

一等奖

郭洪璐

汶南镇初级中学

一等奖

田  园

泰安高新技术产业开发区第一中学

一等奖

尹冬霜

肥城市凤山学校

一等奖

陈凡休

新泰市实验中学

一等奖

尹红燕

泰山区邱家店镇实验中学

二等奖

张文娜

徂汶景区天宝羊城聚才学校

二等奖

张延红

肥城市泰西实验学校

二等奖

王  如

泰安市第六中学

二等奖

尚新刚

泰山景区泰安第十六中学

二等奖

徐西军

新泰市金斗中学

二等奖

张艺慧

宁阳县河学校

二等奖

井  光

东平县实验中学

二等奖

许莉莉

泰安望岳中学

二等奖

黄  柳

泰安市岱岳区开元中学

二等奖

初中数学


姓  名

单  位

奖  次

于  松

泰安第六中学

一等奖

张学思

泰安市实验学校

一等奖

张树宏

东平县教科研中心

一等奖

王  凯

泰山实验中学

一等奖

安德懋

新泰青云中学

一等奖

侯晓青

东平县实验中学

一等奖

寿金程

岱岳实验中学

一等奖

刘利杰

宁阳县第五中学

一等奖

潘娟娟

泰安东岳中学

一等奖

李  伟

泰山双语学校

一等奖

孙国玲

肥城桃都中学

一等奖

刘明星

岱岳区开元中学

一等奖

贾  涛

岱岳区满庄镇第二中学

一等奖

安玉刚

新泰宫里镇初级中学

一等奖

王列刚

新泰福田实验学校

一等奖

张丽萍

宁阳县第五中学

二等奖

纪晓丽

新泰楼德镇初级中学

二等奖

高  冬

肥城实验中学

二等奖

韩彦良

泰安第十六中学

二等奖

吴  红

高新区第一中学

二等奖

张  菊

羊城聚才学校

二等奖

曹艳凤

东平县实验中学

二等奖

刘  倩

龙山实验学校

二等奖

刘书花

宁阳县第三中学

二等奖

王  勇

泰西实验学校

二等奖

初中英语


姓  名

单  位

奖  次

李明月

山东省泰安第六中学

一等奖

徐  杰

泰山学院附属中学

一等奖

高玉静

山东省泰安第六中学

一等奖

王赞美

宁阳县第五中学

一等奖

赵  静

泰安市岱岳实验中学

一等奖

张  倩

山东省泰安东岳中学

一等奖

崔文平

宁阳县复圣中学

一等奖

吴  燕

泰安市泰山区大津口中学

一等奖

高  辉

泰安高新技术产业开发区第一中学

一等奖

刘艳美

山东省泰安市实验学校

一等奖

王桐莹

肥城市实验中学

一等奖

尚  超

新泰市青云中学

一等奖

卢家芳

肥城市桃都实验学校

一等奖

张  虎

宁阳县实验中学

一等奖

郝秀红

肥城市桃都中学

一等奖

刘善辉

新泰市怀德中学

二等奖

杨立红

新泰市天宝镇第一初级中学

二等奖

孙  红

山东省泰安英雄山中学

二等奖

焦恩霞

东平县梯门镇中学

二等奖

李  波

新泰市新甫中学

二等奖

李  岩

东平县实验中学

二等奖

张小青

泰安市岱岳区开元中学

二等奖

马骁龙

东平县实验中学

二等奖

张佩佩

新泰市龙廷镇岙阴初级中学

二等奖

张会军

肥城市桃都中学

二等奖




初中物理


姓  名

单  位

奖  次

王  健

新泰市汶南镇初级中学

一等奖

王  颂

新泰市新甫中学

一等奖

郭元超

泰安市第六中学

一等奖

朱  丽

岱岳区开元中学

一等奖

张丽平

肥城市龙山实验学校

一等奖

施晓琳

泰安市岱岳实验中学

一等奖

顾  帅

宁阳县第二十中学

一等奖

霍  秀

泰山博文中学

一等奖

柳  森

泰安泰山实验中学

一等奖

杨荣灿

新泰市天宝镇羊城聚才学校

一等奖

高  静

肥城市桃都中学

二等奖

杨  波

泰安市岱岳区良庄镇第二中学

二等奖

吴冬冬

东平县实验中学

二等奖

刘  岩

宁阳县复圣中学

二等奖

王媛丽

泰安市泰山学院附属中学弘信学校

二等奖

高为臣

东平明湖中学

二等奖

杨德志

山东省泰安第十六中学

二等奖

初中化学


姓  名

单  位

奖  次

肖  婧

泰山学院附属中学

一等奖

王  军

肥城市桃园镇初级中学

一等奖

徐  健

东平明湖中学

一等奖

郭  娜

新泰市实验中学

一等奖

程海红

泰安市岱岳实验中学

一等奖

靳阴星

宁阳县第九中学

一等奖

戚晓斐

泰山双语学校

一等奖

董立群

山东省泰安第六中学

一等奖

刘士春

新泰市汶南镇初级中学

一等奖

张  红

泰安市泰山区六中博阳中学

一等奖

赵明明

肥城市湖屯镇初级中学

二等奖

张英华

泰安市泰山区大津口中学

二等奖

毛文菊

泰安市徂汶景区羊城聚才学校

二等奖

陈树海

东平县实验中学

二等奖

武慧燕

泰安高新区第一中学

二等奖

张  伟

宁阳县第八中学

二等奖

夏贞广

泰安第二十二中学

二等奖

初中生物


姓  名

单  位

奖  次

蔡海燕

山东省泰安市实验学校

一等奖

张  燕

肥城市桃都中学

一等奖

陈  茜

泰山学院附属中学

一等奖

刘海洋

宁阳县实验中学

一等奖

王  婷

新泰市西张庄镇中心学校

一等奖

赵玉玲

山东省泰安第十三中学

一等奖

史傅慧

肥城市泰西实验学校

一等奖

李婷婷

新泰市楼德镇初级中学

一等奖

连  莲

山东省泰安东岳中学

一等奖

侯  倩

泰山区大津口中学

一等奖

梁  红

东平县实验中学

二等奖

张新娜

泰安第二十一中学

二等奖

王建荣

岱岳区开元中学

二等奖

朱勇东

新泰市天宝镇第一初级中学

二等奖

张合刚

岱岳区满庄镇第二中学

二等奖

孙  杰

宁阳县第二十四中学

二等奖

刘  宏

东平县实验中学

二等奖

初中道德与法治


姓  名

单  位

奖  次

刘振羽

泰山学院附属中学

一等奖

张梦然

宁阳县第二十一中学

一等奖

王  娜

肥城桃都实验中学

一等奖

张文文

岱岳区实验中学

一等奖

肖  芳

泰山实验中学

一等奖

高晓琼

泰安高新区第一中学

一等奖

朱文娟

泰山区邱家店镇实验中学

一等奖

成珂贺

新泰市龙池中学

一等奖

姜丙伟

东平县实验中学

一等奖

王立峰

泰安望岳中学

一等奖

刘立君

肥城白云山学校

二等奖

王  燕

徂徕镇第一中学

二等奖

赵瑞颖

宁阳县第六中学

二等奖

张  丽

泰安市黄前中学

二等奖

段红伟

东平县接山镇中学

二等奖

倪  彪

泰安英雄山双语学校

二等奖

姜  筱

新泰市宫里中学

二等奖

初中历史


姓  名

单位

奖次

王丽丽

新泰市龙廷镇中心学校

一等奖

邢伟伟

山东省泰安第六中学

一等奖

路  欣

泰安市实验学校

一等奖

李佳励

泰山双语学校

一等奖

任晓庆

山东省泰安英雄山中学

一等奖

阴其泉

肥城市桃都中学

一等奖

张继强

泰安市黄前中学

一等奖

李祥云

泰安市岱岳区开元中学

一等奖

李  峰

山东省泰安东岳中学

一等奖

赵方静

东平县实验中学

一等奖

林衍辉

东平县江河国际实验学校

二等奖

薛会亮

泰安市岱岳区徂徕镇第二中学

二等奖

白  雪

宁阳县第二十四中学

二等奖

李风清

宁阳县实验中学

二等奖

董晓萌

泰安高新区第一中学

二等奖

梁  月

新泰市果都镇初级中学

二等奖

王  红

肥城市石横镇初级中学

二等奖

初中地理


姓  名

单位

奖次

张同英

泰安泰山实验中学

一等奖

李晓霞

宁阳县第二十中学

一等奖

亓  欣

泰安市实验学校

一等奖

张聪聪

肥城市桃都中学

一等奖

唐永举

泰安东岳中学

一等奖

靳瑞景

新泰市龙庭镇中心学校

一等奖

张艳艳

泰山学院附属中学

一等奖

雷  承

东平县青峰山实验学校

一等奖

张建营

泰安英雄山中学

一等奖

顾文林

泰安高新区第一中学

一等奖

马恒生

新泰市汶城中学

二等奖

马红伟

宁阳县复圣中学

二等奖

李明军

东平县东原实验学校

二等奖

于建华

肥城市龙山中学

二等奖

聂根红

新泰市天宝镇第二初级中学

二等奖

李裕福

泰安第十中学

二等奖

王  智

泰安市黄前中学

二等奖

初中信息技术


姓  名

单  位

奖  次

宗成英

山东省泰安东岳中学

一等奖

丁德红

泰安高新技术产业开发区第一中学

一等奖

史  涛

新泰市实验中学

一等奖

孙怡菲

泰山学院附属中学

一等奖

郝振国

山东省泰安市实验学校

一等奖

赵晓霞

肥城市龙山实验学校

一等奖

张景双

东平县实验中学

一等奖

高  浩

宁阳金桥学校

一等奖

于  文

新泰市谷里镇初级中学

一等奖

蒋洪来

泰安市泰山区徐家楼街道办事处泮河中学

一等奖

安爱玲

宁阳县实验中学

二等奖

张德伟

东平县佛山中学

二等奖

张云丽

泰安市岱岳实验中学

二等奖

荣海滨

肥城市实验中学

二等奖

汪宗燕

山东省泰安第十六中学

二等奖

贾师金

新泰市羊城聚才学校

二等奖

李振华

泰安第十中学

二等奖

初中综合实践


姓  名

单  位

奖  次

张玲敏

肥城市边院镇初级中学

一等奖

颜  明

泰安市泰山区徐家楼街道办事处泮河中学

一等奖

杨  昆

泰安高新技术产业开发区第一中学

一等奖

赵学法

肥城市龙山实验学校

一等奖

李  波

新泰市汶南镇初级中学

一等奖

郭  霞

泰安泰山实验中学

一等奖

李芝战

泰山双语学校

一等奖

戴丽华

宁阳县第五中学

一等奖

戚翠英

山东省泰安第十六中学

一等奖

刘  爽

新泰市龙廷镇岙阴初级中学

一等奖

张钰琳

泰安市实验学校

二等奖

陈绪奎

东平县佛山中学

二等奖

张文鹏

宁阳县实验中学

二等奖

宁廷珍

新泰市天宝镇第二初级中学

二等奖

马宽良

东平县商老庄乡中学

二等奖

初中特殊教育


姓  名

单  位

奖  次

刘  泰

泰安市特殊教育中心

一等奖

裴光亮

新泰市特殊教育学校

一等奖

孟  锐

肥城市特殊教育学校

一等奖

韩秀清

泰安市特殊教育中心

一等奖

陈  娟

肥城市特殊教育学校

一等奖

赵德柱

宁阳县特殊教育中心

一等奖

赵玉玲

泰安市特殊教育中心

一等奖

陈月广

东平县特殊教育学校

二等奖

苏凡香

宁阳县特殊教育中心

二等奖

赵  晶

东平县特殊教育学校

二等奖

李  明

新泰市特殊教育学校

二等奖


附件2

泰安市小学段优质课评选结果

小学语文



姓  名

单  位

奖  次

宫莉敏

泰安市泰前办事处迎胜小学

一等奖

贾凤云

宁阳县华丰镇才慧希望小学

一等奖

张长栋

肥城市安驾庄镇马埠小学

一等奖

魏  炜

肥城市实验小学

一等奖

郭文丽

山东省泰安市实验学校

一等奖

辛  谦

泰安市岱岳区岳峰小学

一等奖

王  丹

肥城市龙山小学

一等奖

尹逊芝

新泰市平阳小学

一等奖

李祝芳

泰安市第一实验学校

一等奖

刘学芹

泰安市岱岳实验中学

一等奖

马  琳

山东省泰安师范学校附属学校

一等奖

杨桂芝

高新技术产业开发区凤凰小学

一等奖

张  瑞

东平县第四实验小学

一等奖

朱晓宇

岱岳区角峪镇中心小学

一等奖

冯  莉

新泰市新汶街道实验学校

一等奖

尹  娜

肥城市河西小学

一等奖

侯兆寅

岱岳区黄前镇谷家泉小学

二等奖

苏兆鹏

新泰市向阳实验学校

二等奖

张  鸽

泰安市岱岳区岳峰小学

二等奖

温  庆

东平县佛山小学

二等奖

宫  宁

东平县东平街道中心小学

二等奖

韦兴峰

泰安市岱庙办事处南关学校

二等奖

李  娟

宁阳县第一小学

二等奖

万  慧

新泰市青云小学

二等奖

谢凯迪

宁阳县蒋集镇中心小学

二等奖

梁明月

岱岳区化马湾乡中心小学

二等奖

小学数学


姓  名

单  位

奖  次

贾玲芝

岱岳区教科研中心

一等奖

王梦玫

泰安师范附属学校

一等奖

胡小强

泰山区上高街道办事处小井小学

一等奖

李  瑞

泰安市实验学校万境水岸小学

一等奖

韩秀玲

泰安市实验学校

一等奖

朱  璇

泰安市第一实验学校

一等奖

段  霞

肥城市河西小学

一等奖

吕  彧

东平县清河实验学校

一等奖

付  静

肥城市白云山学校

一等奖

田茂赞

岱岳区卧虎山小学

一等奖

赵宗明

宁阳县八仙桥街道西关小学

一等奖

解鸿敏

东平县实验小学

一等奖

徐亭亭

肥城市桃花源小学

一等奖

陈  辉

新泰市第一实验小学

一等奖

杨志华

泰山景区黄前镇中心小学

一等奖

李婷婷

岱岳区粥店街道过驾院小学

二等奖

王鲁燕

肥城市龙山小学

二等奖

周  彬

泰安市第一实验学校花园校区

二等奖

冯秋平

宁阳县洸河学校

二等奖

刘婷婷

宁阳县实验小学

二等奖

张金金

新泰市向阳实验学校

二等奖

郭尚来

新泰市平阳小学

二等奖

蔡  文

新泰市第一实验小学

二等奖

陆  超

东平县第四实验小学

二等奖

赵素华

徂汶景区化马湾乡西庄小学

二等奖

小学英语


姓  名

单  位

奖  次

李海玲

泰安市第一实验学校

一等奖

耿  艳

山东省泰安市实验学校

一等奖

陈傲冬

新泰市龙池小学

一等奖

王敏敏

肥城市仪阳街道中心小学

一等奖

王  琮

泰安市岱岳区粥店街道过驾院小学

一等奖

翟  雪

泰安市财源办事处三里学校

一等奖

孟  丽

东平县东原实验学校

一等奖

周广军

泰安高新技术产业开发区凤凰小学

一等奖

王  敏

山东省新泰市第一实验小学

一等奖

颜  红

宁阳县洸河学校

一等奖

徐雯雯

新泰市天宝镇中心小学

二等奖

王真真

肥城市泰西实验学校

二等奖

张祥祯

泰安师范附属学校

二等奖

玄家红

泰安市岱岳实验中学

二等奖

赵双双

东平县清河实验学校

二等奖

刘庆荣

泰安市泰山景区下港镇上港小学

二等奖

胡雪梅

宁阳县蒋集镇小胡小学

二等奖

小学道德与法治


姓  名

单  位

奖  次

王  雯

泰安市实验学校

一等奖

柴爱香

新泰青云街道朝阳学校

一等奖

张伟唯

岱岳区实验中学

一等奖

张君华

肥城市河西小学

一等奖

金  凤

宁阳县洸河学校

一等奖

陈  霞

泰前办事处文化路小学

一等奖

胡  鑫

新泰市福田实验学校

一等奖

刘金燕

泰安高新区万境水岸小学

一等奖

张  鹏

泰山景区黄前镇黄前小学

一等奖

朱宝朋

肥城市仪阳街道中心小学

一等奖

刘  辉

泰山区财源实验学校

二等奖

武婷婷

泰安师范学校附属学校

二等奖

付存法

岱岳区范镇唐北小学

二等奖

陈琳琳

宁阳县文庙中心小学

二等奖

战秀丽

东平县银山实验学校

二等奖

高  爱

天宝镇中心小学

二等奖

蒋习莲

东平县新湖镇中心小学

二等奖

小学科学


姓  名

单  位

奖  次

杨  辉

肥城市潮泉镇中心小学

一等奖

李  峰

泰安市岱岳区卧虎山小学

一等奖

张红娟

新泰市平阳实验学校

一等奖

毕言丽

山东省泰安市实验学校

一等奖

张宗录

肥城市孙伯镇中心小学

一等奖

陈嘉琳

泰安师范附属学校

一等奖

吴  雯

宁阳县葛石镇中心小学

一等奖

张  美

泰山区徐家楼街道办事处栗家庄小学

一等奖

张  龙

东平县东原实验学校

一等奖

王翠翠

泰安市岱岳区大汶口镇中心小学

一等奖

胡庆文

泰安市岱岳区化马湾乡土山河小学

二等奖

刘梅庆

东平县商老庄乡中心小学

二等奖

张英姿

泰安高新技术产业开发区凤凰小学

二等奖

邵全欣

宁阳县华丰镇中心小学

二等奖

李成华

泰安市财源街道清真寺街学校

二等奖

马  霞

泰山区大津口乡范家庄小学

二等奖

吴凤冉

新泰市第一实验小学

二等奖

小学信息技术


姓  名

单  位

奖  次

郭  慧

泰安市泰山区泰前中学

一等奖

刘  朋

肥城市石横镇中心小学

一等奖

谢爱菊

宁阳县洸河学校

一等奖

胡春辉

泰安市岱岳区新城实验学校

一等奖

宋  豪

泰安师范附属学校硕元学校

一等奖

丁  雪

新泰市刘杜镇高家圈学校

一等奖

贺  敏

泰安市岱庙办事处东关小学

一等奖

李卓然

肥城市安临站镇中心小学

一等奖

宋广震

山东省泰安市实验学校

一等奖

李旭辉

泰安市岱岳区粥店街道过驾院小学

一等奖

贺  川

宁阳县东庄镇中心小学

二等奖

苏圣学

泰安市岱岳区黄前镇中心小学

二等奖

鲁效岭

新泰市汶南镇李家楼联办小学

二等奖

李培芳

东平县东原实验学校

二等奖

仇海源

泰安市岱岳区化马湾乡枣杭小学

二等奖

陈存刚

东平县银山镇中心小学

二等奖

庞圣涛

泰安高新技术产业开发区凤凰小学

二等奖

小学综合实践


姓  名

单  位

奖  次

孙蒙蒙

肥城市潮泉镇中心小学

一等奖

姜苗苗

山东省泰安师范学校附属学校

一等奖

殷艳艳

泰安市财源办事处七里埠学校

一等奖

孙丰霞

肥城市桃花源小学

一等奖

边  霞

泰安市岱岳区岳峰小学

一等奖

高  涛

山东省新泰市第一实验小学

一等奖

曹翠华

宁阳县第三小学

一等奖

张  帆

山东省泰安市实验学校

一等奖

赵  勇

泰山泰安市区上高街道办事处小井小学

一等奖

师  芹

泰安高新技术产业开发区凤凰小学

一等奖

王兴华

泰山景区黄前中心小学

二等奖

郭守红

宁阳县洸河学校

二等奖

刘宪勇

泰安市泰山邱家店镇北王庄小学

二等奖

赵  晶

泰安市岱岳区卧虎山小学

二等奖

刘燕楠

东平县东原实验学校

二等奖

陈鲁黔

新泰市汶城实验小学

二等奖

李培培

东平县梯门镇中心小学

二等奖

小学特殊教育


姓  名

单  位

奖  次

郑  洁

肥城市特殊教育学校

一等奖

林  鹏

新泰市特殊教育学校

一等奖

寇晓华

泰安市特殊教育中心

一等奖

孟飞腾

宁阳县特殊教育中心

一等奖

朱  峰

泰安市特殊教育中心

一等奖

徐西珍

泰安市特殊教育中心

一等奖

王  月

宁阳县特殊教育中心

一等奖

郑  云

肥城市特殊教育学校

二等奖

王  梅

新泰市特殊教育学校

二等奖

井旭旭

东平县特殊教育学校

二等奖

吴连香

东平县特殊教育学校

二等奖


附件3

泰安市幼儿园优质课评选结果

姓  名

单  位

奖  次

陈肖莉

东平县商老庄乡八里湾小学幼儿园

一等奖

郝蒙蒙

肥城市实验幼儿园

一等奖

赵  杰

泰安市市直机关幼儿园

一等奖

梁瑞瑞

肥城市实验幼儿园

一等奖

刘洋洋

东平街道西豆山小学幼儿园

一等奖

柏  园

新泰市宫里镇中心幼儿园

一等奖

王  娟

宁阳县第二实验幼儿园

一等奖

范秀明

新泰市实验幼儿园

一等奖

孟  琪

东平县梯门镇第二幼儿园

一等奖

赵翠翠

肥城市实验幼儿园

一等奖

李丰霞

泰安市实验学校幼儿园

一等奖

屈慧慧

东平县接山镇中心幼儿园

一等奖

刘玉静

新泰市实验幼儿园

一等奖

尹  露

泰安市泰山外国语学校幼儿园

一等奖

郭文杰

肥城市实验小学幼儿园

一等奖

张燕燕

黄前镇中心幼儿园

一等奖

陈姗姗

泰安市泰山区泰前街道中心幼儿园

一等奖

李  静

泰安市岱岳区满庄镇中心幼儿园

一等奖

张  蕾

宁阳县实验幼儿园

一等奖

刘明蕾

泰安市岱岳区实验幼儿园

二等奖

于俊秀

泰安市泰山区泰前街道中心幼儿园

二等奖

陈艳翠

泰安市泰山区上高街道中心幼儿园

二等奖

曲  帅

泰安市岱岳区夏张镇中心幼儿园

二等奖

王  娟

山东农业大学幼儿园

二等奖

段光爱

泰安高新区天宝镇中心幼儿园

二等奖

张  娟

新泰市新汶街道中心幼儿园

二等奖

马姗姗

宁阳县实验幼儿园

二等奖

张  倩

泰安市泰山区直属机关幼儿园

二等奖

刘  雨

北集坡街道办事处中心幼儿园

二等奖

刘田田

宁阳县八仙桥中心幼儿园

二等奖

宗秀越

泰安市岱岳区山口镇中心幼儿园

二等奖










信息来源:泰安市教育局
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统